Вы добавляете крахмал в тесто для пирожков?Сколько?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (176251)
В ТЕСТО НУЖНО КРАХМАЛА -1 СТОЛОВАЯ ложка .............
А зачем крахмалить свои пирожки ??? мне тут недавно одна добрая душа подсказала вместо крахмала в тесто просто картофельное пюре добавлять...то есть делать тесто на картофельном пюре :))
вот рецепт теста даю ,а начинка к такому тесту любая,так как с картошкой любой продукт дружит...
Для теста вам понадобится:
4 средние картофелины, размятые в пюре + картофельный отвар, все вместе 0.7 л
90 г маргарина (при необходимости можно заменить на сливочное масло, но с маргарином получаются лучше)
1 пачка (11 г) сухих быстродействующих дрожжей
1 чайная ложка соли
1 столовая ложка сахара
180 г муки для опары + 450 г муки для основного замеса
Приготовление теста:
Отваренный картофель процедите и разомните в пюре, потом добавьте картофельный отвар до общего объема 0.7 л.
В результате у вас должно получиться очень жидкое картофельное пюре....
Как вариант можно использовать для теста только картофельный отвар, а картошку, например, подать
отдельным блюдом...
В теплую картофельную массу добавьте растопленный маргарин, соль, сахар, дрожжи и такое количество муки, чтобы получилось тесто чуть гуще чем на оладушки...
Оставьте минут на 30 – 40. Поскольку в опаре довольно много дрожжей и картофельного крахмала, который для дрожжей является легкоусвояемой пищей, опара поднимается очень быстро. Уже через 30 минут поверхность опары покроется лопнувшими пузырями, что является признаком ее готовности....
Постепенно добавляя в опару муку, замесите очень мягкое тесто. Замешанное тесто хорошо вымесите до гладкого и однородного.....
Хорошо вымешанное тесто накройте и оставьте минут на 30 – 40 для подъема....
Вероятнее всего подошедшее тесто будет довольно липким, поэтому чтобы с ним управиться либо смачивайте руки растительным маслом (что предпочтительнее), либо постоянно просыпайте мукой(это уже при лепке)....
Пробуйте,не так уж и сложно,но ВКУСНО.........конечно зависит и от начинки ..............
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
А разве кто-то добавляет его? Никогда такого не слышала. Для пирожков же дрожжевое нужно.
нет, никогда. от крахмала они резиновые будут......
Не добавляю. Зачем он там???