Что обозначает эта фигура?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (317270)
«Сильфиды существуют!» Рассматривая работы скульптора из Великобритании по имени Робин Уайт, можно придти именно к такому выводу. Талантливый мастер создает действительно уникальные скульптуры фей воздуха, сильфид из нержавеющей стальной проволоки.

Вы думаете, что феи — это мифические существа, живущие лишь в легендах и сказках? Вы просто не бывали на территории усадьбы Трентам в графстве Стаффордшир. Именно здесь, в классическом английском ландшафтном парке и обитает большинство фей, созданных скульптором.

Воздушные, крылатые создания выглядят так, как будто их тела сделаны не из металлической проволоки, а сплетены или вытканы из невесомых нитей шелка. Чего стоят объемные цветы одуванчиков! Кажется, что пройдет лишь одно мгновенье и невесомые пушинки улетят вдаль, послушные порывам невидимого ветра.
Очевидцы утверждают, что феи господина Уайта смотрятся точь-в-точь, как настоящие. Они борются с воздушной стихией или танцуют под музыку сфер.

Тем, кто хочет проникнуть в суть процесса создания скульптур, Робин Уайт с готовностью рассказывает о технических премудростях шаг за шагом. Многие феи воздуха награждены маленьким каменным сердечком, на котором творец оставляет гравировку с тайным посланием.

Робин Уайт не делает секрета и из источника вдохновения. Оказывается, все началось пару лет назад, когда скульптор гулял по лесу и делал снимки своей новой цифровой камерой. На одной из фотографий он увидел нечто, напоминающее фигурку крылатой женщины, притаившейся в ветвях дерева. Что это было? Сказочный обитатель лесной чащи, или просто игра света? Робин так и не смог найти ответа на этот вопрос, но с этого дня он начал работу над своим неординарным проектом.
Неудивительно, что его хрупкие феи — это самый популярный объект для любительских и профессиональных фотосессий в садах усадьбы Трентам.

Источник: https://www.facebook.com/sculpture.fantasywire http://www.thisiscolossal.com/2014/07/dramatic-sta...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Фигура то где? Доброе утро