Всем здрассте, христиане с праздником, вопрос хотелось бы спросить... конечно не праздничный...

что мне будет за правду?
короче сюжет такой - подралась в магазине с теткой за правду... вместе покупали помидоры, а она говорит, что помидоры тухлые... а они совсем нормальные... ну и вот...не выдержала...треснула ей помидором по носу...
ну и что скажите ... политические... ))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Да плюнули бы на неё - если тухлые, пускай не покупает! Я, будучи агрономом тепличного хозяйства, тоже многого наслышался от покупателей: и что помидоры у меня невкусные, и что розы у меня некрасивые, и что зелень у меня не свежая! Спокойно всем недовольным говорил: если вам не нравится мой товар - зачем вы его у нас покупаете? Поезжайте в другую теплицу! Я-то понимаю, что они просто давили на то, чтобы сбить цену!) Одному товарисчу не понравились огурцы - они-де кривые! Спросил его: а вы что, стрелять из них собираетесь?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127565)
С праздником Вас.. )
Гроссмейстер (6448)
Во первых если не будет заявления потерпевшей то не будет и дела,
Если при возбуждении дела не будет факта подтвержденного медицинскими справками телесных повреждений
то наказание очевидно будет минимальным в виде штрафа,

Статья 213. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет либо лишением свободы на срок до семи лет.
Мудрец (13325)
Хорошо, что не арбузы...
Наставник (38971)
Замечательно - это мой стиль: вопрос хотелось бы спросить...

Так тому и быть, по случаю пасхальной недели не стану подавать судебный иск о плагиате
Выдумка о тётке и о политических помидорах - неинтересная. Надо автору ещё расти над собой.
Мудрец (18292)
Ну если тетка сдачу дала, значит вы квиты...а если не дала...то кто то другой помидором в нос тебе даст...))
Мудрец (10922)
Правду надо говорить, а не драться за нее.
Вас тоже побьют, когда вам что-то не понравится.
Просветленный (623012)
Я не понял..-.вы продавали, или покупали помидоры? Если продавали, то ваш гнев как реакция на несправедливость ,понятен, а вот если покупали, то зачем вы тетке помидором по носу замочили? вам то что?...пусть даже тухлые..))
Мудрец (21453)
Откуда люди такие проблемы выкапывают?Живите дружно.Христос Воскрес.
Наставник (55020)
Треснула, ну и треснула, если она крик не подняла и полицию не вызывала и вас никто не задерживал и не опрашивал, то сходите в церковь и исповедуйтесь, ни административного ни уголовного дела не будет.