Скажу честно, вопрос украла с другого сайта. Ну просто очень интересно ваше мнение....внутри

Имеет ли невестка право не ухаживать за больной свекровью и уж тем более не перевозить ее к себе домой, если отношения со свекровью всегда были плохими?
Имеет ли право невестка предложить своему мужу снять квартиру, чтобы он мог навещать мать, нанять сиделку?
Не хочет невестка отдавать свою жизнь на уход за чужой ей женщиной. У нее есть свои родители.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
мы с этим "должны" ломаем себя(( и жизнь(((
есть возможность нанять сиделку- делайте!
я бы не хотела своих детей привязывать к себе, лежачей...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714943)
Конечно, имеет и не только по отношению к свекрови, но и по отношению к родителям. Профессиональная сиделка всегда лучше неумехи. Да и причем тут невестка, действительно в данном вопросе сын должен играть первую скрипку
Ой,даже не знаю,у меня со свекровью не были близкие отношения,но я бы не бросила ее.Она жила с младшей снохой,я уже уехала в то время..
Но она,как хороший человек ,умерла в одну секунду..
Наставник (82065)
Имеет. Если есть деньги на съем квартиры и сиделку.
Хранитель Истины (324327)
Она имеет право на всё, что ей угодно.
Главное, потом оказаться в ладу с собственной совестью..
Хранитель Истины (372519)
конечно имеет
а почему нет
Просветленный (794109)
Я ухаживала по мере сил, мыла ее... Она смеялась пока могла: видела бы меня сейчас моя мать,
меня невестка моет и причёсывает!
Но мы дружили, я любила ее
Не могу никого осуждать
Это дело совести...
Наставник (73047)
Я с чистой совестью взяла сиделку своей...троих сменили...только всё равно муж мотался к ней на другой конец Москвы, как на работу...у нее то понос, то золотуха, всем мозг вынесла...Сейчас с нами живет, внучке она не нужна...и это было моё решение...И никому бы не пожелала такого-- жить с безумной старухой, таскать за ней горшки...Любой человек имеет право на нормальную жизнь...и не хочу даже говорить о муках совести...это бред, который несут люди, никогда не сталкивавшиеся с этой проблемой..
Хранитель Истины (423085)
Когда за свекровью нужен был уход, дочери сидели с ней по очереди, обе неработающие, от сына они тоже потребовали дежурство, но так как я не могла за ней ухаживать, внучки работали, но навещали каждый день, мы наняли сиделку, и нам было наплевать, что сестры пыхтят и фыркают...Профессиональная сиделка все равно лучше. Лично я не хотела бы, чтоб горшок из-под меня выносили дочери или сын, и уж тем более не сноха...))))
работаю сейчас в доме престарелых и знаю одну историю
в общем вот так же невестка взяа к себе свекровь,хотя последняя её не принимала ...а невестка,добрый человек просто....
короче эта свекровка,когда невестка пыталась ей поменять памперс ,она залезала в этот памперс и кидалась в неё *ом.....ну и естественно ещё такие проклятья в ей адрес посылала ,что мама не горюй....так вот отдали эту бабулю нам....с нами она такая же,хоть не подходи к ней....вот и что делать????ладно персонал то к этому привыкший,мы даже над этим прикалывались.....а девчонка невестка ,приезжает к ней каждый день с её любимыми шоколадками...а когда выходит из её комнаты,сползает по стенке и плачет.....
ну вот и зачем мне такое дома????у меня четверо детей,старшая дочка на инвалидной коляске ,за которой тоже нужен уход 24 часа в сутки.....ну и зачем мне ещё такое приключение ,тем более если меня свекровка на дух не переносит????нееее.....я бессовестная тварь

а как будут поступать другие люди,это уже их дело....я как всегда отвечаю только за себя
Верховный Наставник (105284)
законом это не запрещено - значит имеет)
Верховный Наставник (125720)
ответ на первый вопрос: имеет
а про снять квартиру, не поняла.