А если бы я не стала учиться и работать, думаете, ОН стал бы помогать после развода?))

Я рано вышла замуж, в 19 лет)
И в институт поступила в 19лет, на вечерний факультет)
Мужу было 22, закончил КВИРТУ (военное училище в Киеве)
Так вот он очень уговаривал меня не работать и не учиться: типа, я тебя обеспечу (на офицерскую зарплату)
А через 9 месяцев родился первый сын)
Развелись мы через 14 лет, детям было 8 и 13, остались они на моем полном обеспечении)
Помощи никакой не было (да мне и не надо было, у меня всё было хорошо с зарплатой к тому времени)
Вопрос:
А если бы я не стала учиться и работать, думаете ОН стал бы помогать после развода?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (34417)
Судьбу не предскажешь,у меня мама тоже нас двоих поднимала,всю жизнь работала 44 года стажа,и всегда говорила.что ей обидно было,что некоторые всю жизнь за мужьями просидели и пенсию наравне с ней получали за мужей.тут уж кому как на роду написано.а я работаю,но всё равно целиком на муже,у меня зп маленькая.Ну не могут все быть удачливыми в работе
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32774)
он бы точно не изменился...мне тоже не помогает,хоть и знает,что не работаю и со здоровьем проблемы..
Верховный Наставник (105284)
ну алименты-то должен был платить..
хотя понятно, что на них не разгуляешься)
Верховный Наставник (153540)
я в 18 вышла,училась на дневном...и позволила таки себя убедить тогда,что женщине образование ни к чему,как и работать...продержалась идиллия чуть больше года...развелись на моем 5м месяце беременности...какие такие алименты-он даже не поинтересовался-кто же родился...дочке было 9 месяцев,когда я снова поступила в институт на дневное...на вечернем -работать и учиться у меня бы здоровья не хватило..
это мы неправильные-"сама справлюсь..." сколько знаю случаев, когда женщина тратит немыслимое количество сил и времени,чтоб с бывшего получить 3 копейки алиментов...
Просветленный (714999)
Тань, не знаю. Есть у меня знакомая, ну недалекая скажем так женщина, высшее образование ей в свое время получить помогли, я за нее все гуманитарные курсовые писала и .тд. Ну так развелась она, уехала к другому мужику. а первый муж все равно помогал, сейчас вернулась в Москву, второй муж за ней притащился, живет в квартире. что ей купил первый муж, не работает, он ей помогает