..Почему в европах блатняк не называют шансоном как у нас?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Джо Дассен был хулиганом - этапом на Париж ветер северный...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)
Не знаю как в европах, а в пиндосии блатняк поют(???) ниггеры.. и называется Рэп..
Верховный Наставник (140568)
Потому что в Европе нет блатняка, тюремной лирики и культа зоны.
Верховный Наставник (186612)
ничего другого не придумали , чтобы красиво называть данный жанр
А у них его нет, поэтому и не называют... в стране воров и культура воровская... о зоне поют люди, зону видевшие только в бинокль, о любви поют портовые ш л ю х и... странная страна...
Верховный Наставник (149636)
Сколько же здесь ненавидящих свою Родину..