Почему в России к Шансону относят песни разной попсы и блатняк...???

Прослушал радио с шансоном более 100 каналов
и охренел....
Ну каким боком к Шансону имеет дело Карнелюк,
Газманов, Михайлов и тем более ВИА "Поющие сердца"...
(клип в пример)

По телику как-то показывали концерт русского шансона,
так там ваще вся попса вылезла, даже Таня Буланова...

От куда такой бардак в российской эстраде...???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (270644)
Нет такого понятия как "русский шансон"!!! Это чисто коммерческий ход, в кучу собрали музыку самых разных жанров - в основном блатные песни, городской романс, лагерные и дворовые песни, авторские и проч. Цель одна-единственная - нажива, так называемый шансон по совершенно необъяснимой причине очень хорошо продаётся, никогда не сидевшие и не имеющие даже малейшего отношения к криминальному миру люди почему-то с удовольствием слушают этот унылый в большинстве случаев скулеж "за жизнь"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
попса относится ко всему популярному,,,поп-са...популярные сопли
Хранитель Истины (451035)
а потому что никто не обязан учить иностранные языки. что за шансон такой? я такого слова не знаю и знать не хочу.
Любой певец может исполнить шансон. Хоть Буланова, Апина, Колдун..Да хоть кто. Так же как джас, рок. Пугачева почти во всех жанрах пела ...
Шансон, это блевотина, попса тоже...они нашли друг друга в помойном ведре россиянского радио...
Верховный Наставник (225669)
Ну если сегодня Саббат относится к думу то почему бы Газманову не стать шансонье)
Верховный Наставник (140474)
Происходит (с моей точки зрения -- преступная) подмена понятий и подмена смыслов музыкальных терминов .
Истинный шансон -- на то , о чём говорится в Вашем вопросе .

А так же , что меня особенно и более всего возмущает -- это современная подмена смысла термина "ритм-энд-блюз" (сокр. R&B ) .
Хоспаде , и чего только туда , под этот термин , не пихают !!
Когда это слушаешь , то хочется оторвать себе уши , а тем , кто это делает -- руки .

Источник :
Peace , Love , Freedom and Music : ))) ♫ ✠ ☮

P. S. Любите друг друга .
Мудрец (21537)
Для меня и французский шансон честно говоря попса)