Как сирийские повстанцы могли сбить МиГ,если у них нет зенитной артилерии?+

Представитель сирийской повстанческой организации "Ахрар аш-шам" сообщил, что бойцы этой группировки сбили истребитель МиГ-23 режима Асада в районе Идлиба.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (206146)
Теоретически можно сбить даже из АК или гранатомёта если высота позволит. Такое иногда бывало с военными самолетами в редчайших случаях.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39872)
Элементарно.
Просветленный (595340)
Никак .мифы продолжаются
Верховный Наставник (183956)
Из средств ПВО, захваченных из арсеналов сирийской армии.