На Охотном ряду и Манежной площади сто лет назад торговали торгаши, при Советской власти торгов

ые лавки снесли и освободившиеся пространство закатали в асфальт. А в 90-ые опять всё вернулось, опять все эти перекупщики вылезли...

100 лет прошло и ничего не изменилось...такие же торговые ряды, прилавки, ящики, продавцы в шапках и кепках и в фартуках и даже весы с гирями есть ещё..
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (299495)
В отличие от прошлых ста лет, нынешние именно перекупщики.
Тогда не было госплана, какждый продавал полды своего труда.
А нынче, пока пачка масла доходит до потребителя, она удивительным способом превращается в два кило маргарина, который даже с молоком рядом не лежал. Разбавят 200 грамм масла в 1800граммах спрэда и толкают дальше, следующим перекупщикам и как результат пачка такого "Крестьянского масла" в 180 граммов весом, вместо 30 рублей стоит 150-180рублей.
А еще поражает капуста квашеная, коей цена была копеку во все времена, теперь стоит наравне со свежей рыбой - щука с.мор. - 120р а капуста квашеная - 150р за кило.
Так что в наш Базарно-спекулятивный АЛИгархический ХАПитализм удивляться не приходится.
Как то в программе по ТВ проскочила передача о качестве молочки и камера корреспондента прошлась по витрине я поразился московскому ценнику - творог 100-110 руб за 1 кГ. у нас же от 280, до 440(на рынке).
А рыба в нашем рыбном крае - до 650руб за кило доходит копченая. Палтус - 320-720 с.мор.
Россия 1923 год рынок-барахолка.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Базарная площадь и базар сам по себе не меняется не то что с 19 века, так с античного времени не меняется!!!!!