Я понимаю...вопрос ночью... И всё же. Какая она - твоя НАСТОЯЩАЯ Родина?? Ты любишь её?

Тоскуешь по ней? Ты сейчас - в ней?
А если нет, то почему?

Хм. Я наверное сделаю этот вопрос лидером. (Потом, у меня нет возможности на много ставок)) Он интересный, этот вопрос. Реально.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (58621)
Родилась я в горном ауле.. Дагестан, Табасаран, с. Сыртыч.. Родители там работали в школе. Моё родовое село в 20-ти км - Аркит.. В возрасте 2-х лет - вслед за родителями, оказалась в маленьком степном посёлке на Ставрополье.. Конец географии - звался он у нас, посёлок Ленинский, совхоз "Заря Востока".
Он и есть моя Родина - потому что душой я там.
Там прошло моё детство и юность. Там я полюбила этот мир и людей. Там мой дом, родители, друзья.
Необычайное звездное небо, снежные зимы, весеннее половодье и тюльпаны, летние миражи..и простор, бесконечный, пьянящий.. Неповторимые ароматы степных трав.
Сейчас я живу в Махачкале.. Горы и море - тоже не чужды мне..и народ я свой люблю.
Но все таки - родная для меня - степь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Живу на Родине.
Для меня это вообще больной вопрос...
Я родилась в России, а потом волею судьбы попала в Молдавию.
Мои родители как молодые специалисты приехали поднимать молдавскую промышленность и
маленькую привезли меня сюда...
Я тут выросла, очень люблю Кишинев, но душою я все равно в России, как и большинство русскоговорящих,
проживающих здесь...
Мы больше интересуемся российской политикой, российскими новостями, чем местными, мы живем ею...
И даже не побоюсь этого слова, мы тут больше патриоты России, чем многие проживающие в ней...
Верховный Наставник (133383)
Россия - моя Родина. Сейчас я на Родине. Потом на какое-то время возможно придется переехать, но последние дни своей жизни я бы хотела провести на Родине.
Хранитель Истины (423090)
Я даже живу сейчас на соседней улице, где деды мои жили...)))Пусть моя Родина не самое лучшее место на Земле, но я ее люблю....как люблю своих детей, своих друзей, мужа....Они ведь тоже не лучшие....но мои....Кто их будет любить, если не я?....)))))И куда бы я не ездила, я всегда возвращаюсь домой, подглядев там далеко, что-то хорошее, чтобы сделать также у себя...)))))
живу там , где родилась , с небольшой погрешностью в 8 км ))))) и поэтому :
в переулках каждая собака знает мою легкую походку , каждая задрипанная лошадь головой кивает мне навстречу )))
Хранитель Истины (493346)
Моя родина - Колыма. а живу я на материке