А почему при СССР не требовалось создавать отдельного пенсионного фонда, а хватало денег из налогов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (177979)
Потому что экспорт нефти, газа и проч. ... Шёл 100% в казну.. а не какие-то 13 %...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19866)
Население росло - раз.
Население молодело - двас.
Все работоспособные работали - три.
Не было серых схем ухода от налогов - четыре.
Хранитель Истины (394000)
Почему да почему.....Депутат ВС СССР не получал 400 тыщщ в месяц, а министр нефтегазовой промышленности - 6млн рублей в день.....вот и находились деньги на всё. Даже - на пенсии.
Верховный Наставник (169924)
А не было налогов. Доходы от деятельности предприятий шли в казну.
Верховный Наставник (181828)
Всё куда проще! Надо крикнуть, что во всем виноват Путин и всё наладиЦЦа... ))))))))))))))

Доброго Утречка! )))
да пенсии то были малюсенькие..Только после 1980 г после..ли к ней.. повысили. Моя бабка получала 16 рублей, а вторая - заслуженный учитель РСФСР 73 руля.. А зимние сапоги стоили 90...
Мудрец (24214)
Глобалистов не было