.. - ?

Queen's Gallery
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111590)
Сэр Эдвин Генри Ландсир - английский художник и скульптор эпохи романтизма.

"Ручка, щетка и зубило". (Pen, Brush and Chisel), 1836 г.

На картине изображена мастерская знаменитого скульптора сэра Франсиса Чантри.
В центре картины собака скульптора, Горчица (или Мустард), сидит на столе своего хозяина, в окружении инструментов хозяина.
Горчица была подарена Франсису Вальтером Скоттом в мае 1825 г.
Два вальдшнепа на переднем плане - в память о случае на охоте, когда Чантри подстрелил парочку птиц с одного выстрела.
Кошка выглядывает из ящика стола, чья угроза стащить добычу поставила Горчицу в боевую готовность.
За столом незаконченный бюст сэра Вальтера Скотта.