Как РПЦ относится к Дню Защитника Отечества учрежденному богохульниками-коммунистами?+

могут ли проводиться молебны, всенощные бдения и прочие торжественные мероприятия, по поводу 8 марта слышал что негативно, предпочитают отмечать житие Петра и Хавроньи, а замена 23 февраля есть
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (388916)
да как всегда...уж они то как выкрутиться, с пользой для себя - всегда смогут...к дню защиты отечества - приплетают св. Георгия...хотя вот что общего у чувака, который победил дракона с помощью молитвы и пояска...причём. даже не в своём городе......и защитника отечества...

Пы.Сы...богохульники-коммунисты не устанавливали день защитника Отечества....они установили День Красной Армии и Флота... в чесоь бегства отрядов красной гвардии и моряков-балтийцев от частей германской армии под Псковом...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А тебе какое дело, крыса картофельная, до Отечества нашего? Или ваш батько Лукашенко вместе с племянником Порошенко как и Европа на НАШЕ Отечество глаз положил, и вы как японцы стали глазами в нашу сторону косить? Смотри, мы вам быстренько на место глазки-то вставим. Ишь, блин, РПЦ его интересует ... Ты со своей БПЦ разберись, как она к твоему отечеству относится. Слышал наши Отечественные частушки: "Опа, опа, зеленая ограда. В ж о п у в ы е б л и попа - так ему и надо"? Так что РПЦ - это наши попы, и если чего, мы их сами и в ы е б е м. А ты своих их БПЦ е б и, а НАШЕ Отечество не трогай. Лучше Историю почитай, что было тем, кто его трогал, и выводы правильные сделай, весьма полезная штука - правильные выводы.

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!