Про тапочки и босоту

Правда, что только в России принято разуваться и ходить босиком по дому, а в цивилизованных странах нет такого обычая?
)
Доп. Вопрос.
Тапочки - это родом с востока? Разве это удобно в уличной обуви по дому?

Доп.доп. вопрос.
Ты по своему дому в уличной обуви шастаешь, бывает? Как часто?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (15451)
да, чистый пол - это по-Восточному.
а с грязными ногами в постель - это.. наоборот.
но и запад постепенно окультуривается.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (339819)
Ходить по дому в уличной обуви -затаптывать своё счастье! )))
Ну это из старинных примет))
Привет))))
Хранитель Истины (321788)
Нам в детстве папа говорил: Надень тапки, а то гвоздями прибью
С тех пор без тапок почти не хожу. Ну только если очень жарко, то босиком. В уличной обуви? Ну я ж сама убираю... Если только забыла что-то, а разуваться долго. И то - только в чистой.
Верховный Наставник (105342)
У нас так не принято расхаживать в уличной обуви по дому. Везде выдаются тапки, опять же в целях личной гигиены. Но в богатых больших домах я даже не спрашиваю, просто в чём пришла, в том и пошла. Я царских кровей
Верховный Наставник (101033)
живу 25 лет в Германии. Везде, где я была в гостях, люди разуваются у порога)
Дома ходят или в тапочках, или в носках, или босиком)