Кстати отца Гамлета звали Гамлетом. Так что наш-Гамлет Гамлетович! А вот как его фамилия?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Скорее всего Ольденбургский. В Европе уже вовсю университеты и всё же сражаются на шпагах. Есть пушки, упоминается Реформация.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33759)
У армян это очень распространенное имя, а фамилия - Манукян, а мож - Хачатрян.
Наставник (82198)
Дык известно...Датский!
Верховный Наставник (149636)
Скьольдунг..
Наставник (77048)
Принцдатский.
Мудрец (20704)
А что тогда были уже фамилии? Было имя рода. Не знаю, смотреть надо. И были прозвища.. Ну а раз датский то наверное звучало как Гамлет Гамлетсон (плюс родовое имя и прозвище, хотя родовое имя скорее для официальной части, а так прозвищем обходились).
По имя отчеству можно предположить,что все же ГамлетЯН