"Служить бы рад, прислуживаться тошно..." Это про Вас?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (6332)
зависит ради чего всё..
какой мотив
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24214)
РАБотать лень, а тут СЛУГой стать предлогают
Наставник (71931)
Великое дело быть в послушании, жить под начальником и не быть начальником. Гораздо безопаснее быть в подчинении, чем начальствовать.
Многие остаются в повиновении больше из неволи, чем по духу любви: таким людям тяжко и они малодушно ропщут. Не войдут они в свободу духа, пока не подчинятся всем сердцем, ради Бога. Сколько ни метайся в разные стороны, в одном найдешь покой: в смиренном подчинении под правилом у начальника. Мечтая о местах и меняя места, многие обманулись.

Наставник (50930)
Лишь уважение вызывающие имеют талант ведомого. С подделкой же и печалька вместе.
Хранитель Истины (487980)
Даже на 101%!
Мудрец (13978)
Честно скажу - мне необычайно повезло - ну не пришлось мне ПРИСЛУЖИВАТЬСЯ ни перед кем и ни перед кем не прогибался. может это потому, что уж очень много времени проводил в командировках ???