Почему некоторые РУССКИЕ к сожалению становятся РУСОФОБАМИ(ВН)?

Ф. И. Тютчев (из письма дочери Анне (Аксаковой), 26 сент. 1867): «...Можно было бы дать анализ современного явления, приобретающего все более патологический характер. Это русофобия некоторых русских людей... Раньше они говорили нам, и они действительно так считали, что в России им ненавистно бесправие, отсутствие свободы печати и т.д. и т.п., что именно бесспорным наличием в ней всего этого им и нравится Европа... А теперь что мы видим? По мере того, как Россия, добиваясь большей свободы, все более самоутверждается, нелюбовь к ней этих господ только усиливается. Они никогда так сильно не ненавидели прежние установления, как ненавидят современные направления общественной мысли в России. Что же касается Европы, то, как мы видим, никакие нарушения в области правосудия, нравственности и даже цивилизации нисколько не уменьшили их расположения к ней... Словом, в явлении, о котором я говорю, о принципах как таковых не может быть и речи, действуют только инстинкты...»
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Судя по Вороненкову, как только запахло от сумы да от тюрьмы и вот готовый русофоб...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Молчи, позорная Европа и не качай свои права!
Ты у России просто *а, а думаешь, что голова!
Ф.И. Тютчев.. (1867 год)

Ну и от современников..в догон
Замри паскудная Европа
И не «качай» свои права!
Ты у РОССИИ — просто ж*,
А думаешь, что голова.

Тебе всегда, такой вальяжной,
Усмешечка кривила рот…
Но разве сволочи продажной
Известен истины полет???

Измазав рыло в шоколаде,
Руля шикарный Мерседес —
Не знаешь ты: к какой «награде»
Тебя подталкивает бес!

Итак, рули пока рулится —
Пока в России смута прет…
Но знай: беда уже стучится!
Твой час последний глухо бьет…
Советник (2564)
Хотим умом Россию понять. Но всему есть предел.
Верховный Наставник (129232)
Они просто оказываются на обочине развития, не знают, да и не умеют ничего делать.Вот им и остается только злобствовать -русофобствовать.
Это только укропы ими становяться!!!!!
Как я понимаю, такие люди - это человеческие отбросы. Мусор. Отребье. Честь во все века была главным мерилом человека. Если про человека говорили - он человек чести - это было всё. Значит, этому человеку можно верить. И наоборот - если говорили человеку в лицо:
- Сударь - вы бесчестный человек! - это сразу было клеймо, смыть которое можно было только на дуэли. Кровью. Своей или чужой. Так вот, люди, которые на свою беду родились в России но русскими так и не стали - они бесчестны. Они не имеют чести. Они лживы, паскудны и продажны. Отсюда и все их поступки.

ДП.
И я даже знаю, откуда эта их продажность - от родителей. От тех, кто их воспитал. Как говорится, яблочко от яблони...
Наставник (82198)
А у вас все руссофобы...кто не любит вашу власть...

А по факту...так наоборот получается....