У умных людей бывают некрасивые лица? Мне кажется, что нет. Значит, красота - это ум прежде всего?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (30504)
Это так, но только для тех, кто сам умный. У недалёких людей всё наоборот.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
а Вассерман красивый?.
Просветленный (586797)
А йа знал...
Верховный Наставник (140568)
Нуууу...не совсем. На что уж Чурикова страшная, а умная же...
Хранитель Истины (306753)
спорно.
Наставник (43516)
Мозги у всех одинаковые, только красавицы много времени тратят на свою внешность )))
Мудрец (12480)
Всё зависит от критериев красоты. От восприятия красоты. По большому счёту, по-настоящему красивых людей мало. Подавляющее большинство обладает заурядной внешностью. Именно такой, какая позволяет замечать внешние проявления ума или глупости, такие, как выражение глаз, лица и т д. У красавиц не поймешь- умна она или наоборот. Красавица - и всё.
Гроссмейстер (5870)
наверно наоборот. красивой не обязательно быть умной. страхолюдине только и остаётся что ум
На умных почти всегда природа отдыхает ...