Факин шит - мы же агрессор, и у нас с вами война, вы сами об этом говорите! Чего же вы ещё хотите?!+

В понедельник, 13 февраля, в Минэкономразвития Украины сообщили о обращение во Всемирную организацию торговли по поводу транзитных ограничений России для украинских товаров. В России уже ответили на эту новость.

Об этом сообщает «Пресса Украины».

За год существования российских ограничений, экспорт товаров из Украины в страны Центральной / Восточной Азии в 2016 году снизился на 38,3% по сравнению с 2015 годом. В целом, эксперты оценили потери от запрета экспорта товаров в Казахстан и киргизию через Россию, в более 0,4 млрд долл.

«Около 79% экспортных поставок из Украины в Казахстан и 95% в Кыргызстан пострадали от ограничений и частичный запрет со стороны России», - говорится в официальном сообщении профильного украинского министерства.

Иск об ограничении транзита стал уже вторым иском Украины в ВТО против РФ за последнее время. Сейчас продолжается сбор материалов для подготовки третьего иска, который будет охватывать многочисленные запреты и ограничения на импорт украинских товаров в РФ.

Тем временем в российском Минэкономразвития заверили, что панель арбитров Всемирной торговой организации (ВТО) в «украинском деле» вероятно будет заседать 20 февраля этого года.

«20 февраля 2017 года состоится заседание органа по разрешению споров ВТО, на котором будет рассматриваться вопрос о создании панели арбитров», - сообщают российские СМИ со ссылкой на источник в Минэкономразвития РФ.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (129702)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644685)
ну не мы же начали. а как они хотели? зато спросите местячковых укров- у них всё заипись! и то,что их власти признают,что экономика загибается- им плевать))) гнут свою линию)))
Верховный Наставник (129220)
Как всегда они хотят на с рать и ж опу не измазать.
Наставник (28153)
а как же укршелкпуть?