Почему ты принимаешь условия игры всерьез ? Вн...

Почему тебя цепляют военные действия в какой-либо стране настолько, что чуешь обязанностью выбрать сторону, с любовью и трепетом отслеживать удачи избранной стороны и радоваться же за неудачи прочих сторон ? Почему воюешь в голове своей ? Зачем ты принимаешь всерьез религиозную игру и аж до дури точно производишь многие действия, согласно заданных религиозных правил ? Зачем религиозную игрушку превознес над прочими играми ? Зачем же отдался игре политической - всерьез и плачешь, печалишься временами, в зависимости от политических происшествий ? Ну вот, иной из нас напичкан разной инфой, об гражданине Путине, и до пердежа готов остаивать свои позиции... - зачем всерьез играться в дурные игры ? И основной вопрос!? ) Какие игры и как избирать и как в них играться, сколь же глубоко допускается, в какой-либо норме, в них погружаться ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (248745)
Социальная потребность, Слав, однако. Жестко прошитая в нашей психике. А супротив биологии не попрешь. Я к чему? А к тому, что играть все равно придется. Внутренняя потребность. Причем - поскольку человек в современном обществе (по крайней мере, западном, а у нас, как ни крути, таки хоть азиатчина, да на западный манер) входит во множество социальных групп. Соответственно и играть ему придется по крайней мере в несколько игр разом. Единственное, что ты волен сделать, - подобрать какую-нибудь одну игру по себе и вот в нее-то играть с увлечением, а в остальные постольку-поскольку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8131)
Слав, играем не мы, играют нами, разница в корне другая)

Моё почтение
N.
Наставник (30844)

...
)
Верховный Наставник (126256)

Верховный Наставник (111938)
Как ни круто, а так или иначе отношение к разным социальным играм вырабатывается - допустим, сосед у тебя Бухлицкий, одноклассник воюет в ЧВК, сыну не оставляют иной перспективы, кроме продажи жизни по контракту... Вот нам говорят, что всё можно изменить... Возможно... Только для этого надо где- то энергию взять...