Вы боитесь 14 февраля? Ждете с нетерпением? Или вам ваще пофиг?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (89996)
Я боюсь жить, наверно, я трус,
Денег нет, зато есть пригородный блюз ))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А что будет 14 февраля?
В смысле боюсь? Помешанных на этом "празднике"? Ну эт да.В этот день, наэрн, сюда и не приду..Одно и то же буит весь день. Привет, тёть Лен..
Просветленный (653779)
Всё равно.
Просветленный (595295)
Если есть партнёр надо радоваться ..если нет то и праздник мимо
Хранитель Истины (380835)
Да я как-то равнодушна к этому празднику.
Просветленный (503604)
по фиг.
правда)
Это будет вторник....обычный день!)

Привет,Ленчик!
мне не пофиг....))
и одного дня в году мне мало...для признаний в любви))))))

привет, Лен!
Верховный Наставник (142162)
... у детей в школе тихое помешательство с этим днём...хотя, им позволительно.... это им по статусу положено!!!!!
Привет, Хеленка!!!
Хранитель Истины (383142)
1. Я не понимаю этот праздник Что мы празднуем-то?
В древнем мире детская смертность была очень высока В 276 году до н. э. Рим чуть было не вымер в результате «эпидемии» мертворожденных и выкидышей. Оракул известил, что для повышения рождаемости необходим обряд телесного наказания (порки) женщин с помощью жертвенной кожи. Каждый год, 15 февраля здесь проводился праздник, называемый «Lupercalia» , во время которого в жертву приносились животные. Из их шкур изготавливались бичи. После пира молодые люди брали эти бичи и голыми бежали по городу, ударяя бичом встретившихся на пути женщин.Женщины охотно подставляли себя, считая, что эти удары дадут им плодовитость и лёгкие роды.

В православном варианте-это праздник плодородия,который отмечали в середине февраля.

В католическом- похвала своднику,который устраивал солдатам запрещенные свидания с женщинами.

А в нашей Российской интерпретации,он вообще превращается в гротеск: девочки и мальчики рисуют "валентинки" и потом считают кому и сколько их досталось! Чем больше-тем круче! И девочкам от девочек и мальчикам от мальчиков....писец какой-то....
2. 14 февраля для меня день "Х" - с этого числа я стала инвалидом
Верховный Наставник (154081)
Мы не отмечаем иноземные.чуждые празднеки
Просветленный (714999)
Лен, а почему бояться-то надо? Не годовой отчет и не поход к стоматологу. Приятный праздник, романтичный. Мы скорее всего с мужем будем его 15 отмечать или 14-го в ночь, работает он в этот день. Мне совсем не по фиг, такая приятная возможность побыть вдвоем. сходить куда-нибудь, цветочки получить!)
Не боюсь)
Мы дома отметим, скромно, но шампанское уже стынет)
Наставник (97797)
Я не боюсь вторников ))