Это правда, что в РФ на пенсию в 63 отправят не только мужчин, но и женщин?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (503637)
меня уже обратно не вернут с пенсии))
по фиг)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
До 90 скоро будем работать
странно, что мужчинам не сократили
отправляли б их лет в 40, а то как бы не умаялись бедные и померли
Наставник (97797)
Пока закона нет - не правда.
Ну а и увеличат... В моем окружении единицы уходят на заслуженный отдых. 99% продолжают работать, и работают до 63-65 лет.
У нас тоже есть предложение сравнять возраст выхода на пенсию(в 65 лет)
Просветленный (714999)
Лен, это только в проекте, постепенно ежегодно ВРОДЕ БЫ будут прибавлять к пенсионному возрасту по полгода. женщинам до 63 лет. а мужчинам до 65 лет
Хранитель Истины (487995)
Если захочет следовать европейским примерам...
Германия,например,постепенно переходит на
пенсионный возраст в 67 лет и для мужчин,и для
женщин. Сейчас в 65 лет и несколько месяцев на
пенсию выходят. Могут и раньше,но размер пенсии
будет значительно меньше.