где в нашей жизни встречается--абсолют??есть ли вообще оно--абсолютное что-то??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (172276)
Сложно-то как. И однозначный ответ, пожалуй, невозможен. Если сказать, что в нашей жизни Абсолюта нет, то является ли подобное утверждение абсолютным? Нисколько. Стало быть, Абсолют вроде есть. В таком случае непонятно, как быть с теорией относительности, если он, этот самый Абсолют, вряд ли "витающий" в материальном мире, безотносителен чего-либо или кого-либо?
В целом же меня больше привлекает научная гипотеза квантовой физики: в нашей реальности вообще ничего не существует в отсутствие наблюдателя. Нет взгляда - нет реальности. Есть взгляды - есть мириады реальностей. И ни одна не абсолютна, поскольку всё относительно. Раз так, то где оно, которое не соотносится ни с чем?

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223693)
Не только в моей жизни, но и нигде-то
его наверняка нет!..
Оооооооооооооооооооо... Таки ДА!
Ну это канешно Я!
p.s. я сегодня немножко скромно..
Алёнке Привейт!
Наставник (35936)
У каждого по чуть чуть. Объединятся надо, чтоб абсолюта послушать. Тогда и выводы... А без них мы не-мы! )
Наставник (29364)
Это к перфекционистам -они любят все идеально делать)))))
Наставник (79096)
..только у Природы!..абсолютно всё Красиво и идеально!)..
..Приятного вечера Вам!!!!)
Верховный Наставник (187851)
Абсолютный ноль, пока другого нет!
...Встречал только в водке "Абсолют"...)
... Она "идеальна"...!)
Хранитель Истины (371222)
это как хождение по горам то вверх то резко в низ однако
Верховный Наставник (148032)
Это субъективное ощущение в абсолютной никчемности или наоборот нужности, которое бывает у супругов, по отношению друг к другу!))))
Хранитель Истины (487995)
Только в нашем воображении...
Или:

Наставник (37829)
Есть! Например, это - чувство, у/для одного отдельно взятого человека.

Вот пример- иллюстрация: