Уважаемые фотоспецы, что вы скажете об этих фиговинах?)

Знаю,что мнений много..) Разные читала) Папенька мой всю жизнь фотоделом занимался, грит -это не фотоэффекты,не брак, не блик, в общем, с аппаратурой не связано..)) Наверняка ж у вас есть соображения на сей счёт..)

Кадр мой, обрезан ..)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (169924)
Это души неприкаянных фотографов, которые устали рассказывать о том что это такое.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7856)
Капли водяной пыли или просто пылинки в свете вспышки.
Наставник (77731)
Этот эффект называется БОКЕ. Делается разными способами , можно сделать и в онлайн-редакторе без специальных навыков и знаний.
А можно и руками сделать , но это конечно, сложнее.
Хранитель Истины (305509)
Капли воды или пыли, освещенные вспышкой (2) в расфокусе.
Вот тут капли дождя (без вспышки)

При большом увеличении видно шестиугольную водную природу фиговин))

''
Верховный Наставник (161665)
Могу предположить, что это шары праны, они частенько попадаются и у меня есть, попались, особенно их много в пещерах.
Верховный Наставник (146321)
ну, поняла ?
А фихивознает) пост понравился)

Все ответы неверны, это отражённый свет вспышки от пыли или капель.