Почему именно сегодня, на день РОЖДЕНИЯ Алексея Миллера ему такой подарочек - Газпром взял под свой контроль газовую систему Латвии,ага, шпроты и не возмутились(вн)?

Российский газовый гигант приобрел долю в газовом операторе Латвии.
Газпром приобрёл 34,1% акций компании Conexus Baltic Grid.
В свою очередь, Conexus Baltic Grid является «дочкой» Latvijas Gaze, но уже до конца текущего года должна стать самостоятельной компанией с возможностью взять на себя функцию оператора газотранспортной системы (ГТС) Латвии.
Помимо «Газпрома» в уставном капитале Conexus Baltic Grid участвуют Marguerite Fund (29,1%), немецкая компания Uniper (18,3%) и Itera Latvija (16%).

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (25761)
Латвиянаш!!11
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
американцы покупают роснефть, русские покупают латвийскую трубу... чет будет
Дарить так по-королевски!
не зря они к себе НАТУ звпустили