До здравствует украинский суд - самый гуманный суд в мире!))) +

Трагедией закончилась попытка младшего лейтенанта Национальной гвардии Украины с помощью огнестрельного оружия бороться с алкоголизмом среди своих подчиненных, говорится в приговоре Старобельского суда Луганской области.

В начале февраля 2016 года младший лейтенант дислоцированной в селе Верхняя Покровка Старобельскоо района Луганской области части Национальной гвардии Украины решил провести воспитательную беседу по поводу систематического употребления алкоголя со своими подчиненными. Он зашел к ним в палатку и застал одного уже спящим, а другого – еле ворочающим языком. Не долго думая, младший лейтенант схватил автомат, находящийся тут же в «пирамиде», и, переведя его в режим одиночной стрельбы, выстрелил в нарушителя воинской дисциплины, убив его на месте.

При этом пуля, пройдя через тело жертвы, впилась в живот его мирно спящего собутыльника. Тот даже не понял, что случилось, приняв резкую боль в животе за приступ гастрита. Однако ему жизнь все-таки удалось спасти.

Суд приговорил младшего лейтенанта за убийство одного солдата и тяжелое ранение другого к четырем с половиной годам лишения свободы, несмотря на то, что выживший потерпевший требовал применить к убийце как можно более суровое наказание.
Да здравствует
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (67626)
Да здравствует анархия на Украине!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39872)
Всё.. меня вырвет скоро от слова Украина..
Наставник (51073)
Что-то больно мало дали! Утра доброго!)))))))
Хранитель Истины (291081)
А я вот в газете "Криминал" вычитал, что один человек из ружья выстрелил в соседа, не отдававшего долг. Это было квалифицировано как убийство по неосторожности. Вроде бы там до двух лет всего статья, да? Так что не такой уж и гуманный этот украинский суд.