Какие приложения-читалки используете на андроид-устройствах? Какие лучше и почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (127332)
Сool reader.На моём китайском планшетнике тока он почему то качественно прижился.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А там от формата зависит. Разные их несколько у меня.
По функциональности все одинаковые.
Мудрец (16003)
Сool reader. хз, почему, первый попался - понравился, так и прижился, только его и ставлю везде. Другие не юзал.
Гроссмейстер (9661)
в покетбуке своя читалка ...... во всех остальных ( Не только андроидных ) устройствах - Сool reader .
Наставник (29492)
Много лет использую FBReader на всех устройствах и ОС. Даже на FreeBSD у меня прекрасно работает. Много чего умеет и из того, что мне нужно для чтения книг точно умеет всё. Поддерживает форматы основные fb, fb2 и txt, платная версия поддерживает даже pdf или бессплатная с помощью дополнительного плагина, но мне pdf и не нужен как-то. Никогда не было проблемы найти книгу именно в fb2 формате. Для меня он самый оптимальный формат книг. Через офис я всё равно книги не читаю, а в FBReader или других нормальных читалках этот формат прекрасно читается. В FBReader мне очень нравится то, что запоминается последняя страница где я остановился в прошлый раз и потом я продолжаю читать с того же места. Ну, почти. У меня просто привычка есть такая: Когда я запускаю читалку с книгой, я откатываюсь на пару страничек назад чтобы примерно вспомнить о чем я там читал в прошлый раз вкратце. Особенно, если уже несколько дней прошло с прошлого раза.