Запрет въезда русских на территорию Украины - каково Ваше мнение?

У моей дочери- гражданки России вчера похоронили двоюродного брата
- она живет в ПМР- гражданка России, а мы в Украине.
Она не приехала, плачет и она и я ...
Они-то пропускают, но нужно получить со страны,
в которую надо въехать нотариально заверенный документ,
затем направить его в страну, где проживает желающий приехать,
Вся эта процедура много дней займет, а покойника хоронить надо ведь..
Так-то...
Дополнен 10 лет назад
Скоро мне, гражданке Украины пробовать нужно будет..
Внуки (20 и 18 окончили учебу) идут в армию в ПМР, повестки на 2 июля,
в июне попробую , может сумеем оформить документы...
Внуки граждане России.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
S
Советник (3042)
наркоманы во власти непредсказуемы..в своей тупости .. ибо нарушают своим карликовым существованием основы порядка и государственности
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (430)
Агония
Вы только что об этом спрашивали.
http://qna.center/question/345468
Просветленный (565759)
Дурость...
Мудрец (10760)
Отольются кошке мышкины слезки!((

Наставник (82123)
Ожидаемо..
Или кто-то по итогам ентих нескольких месяцев ждал чего-то другого?
В итоге перемелется, скорее всего будет какая-нить вариация на тему визового режима..
Мудрец (17979)
На похороны пускают.....Не стоит уж совсем страшилки рассказывать.......И это временная мера, эффективность ее пока не доказана , да и вопросов спорных по ней достаточно.....Но пока ничего умнее, видать, придумать не смогли.
Верховный Наставник (127565)
Ну вот у меня тоже крёстная померла в России в 2010 году ,царство ей небесное .. Не смог тогда я приехать на похороны ,так как гражданин Грузии.. Вот такие они эти отношения к людям.. !
Наставник (93172)
Гыыы....надо и для украинцев такие же правила ввести....:-)
Наставник (54158)
Этого следовало было ожидать.
Ребята испугались до ужаса. Потому и делают глупости
Верховный Наставник (164086)
мужчины от 16 до 60 лет.

В соответствии с официальным извещением, полученным авиакомпанией, в пересечении государственной границы Украины будет отказано всем гражданам РФ мужского пола возрастом от 16 до 60 лет», — указывалось в сообщении авиакомпании.

Пропуск этой категории будет осуществляться по решению начальника регионального управления (пограничного отряда) после проведения контроля лишь в экстренных случаях при наличии: документов, подтверждающих родственные связи, смерть или тяжелую болезнь близких родственников, а также заверенных оригиналов приглашений юридических и физических лиц.

Без подтверждающих документов въезд будет разрешен только гражданам России, которые путешествуют с семьями и детьми, уточняется в заявлении авиаперевозчика.