Оказывается Власий Севастийский курирует оленей, а какой святой укрепляет иммунитет котов?+

может куплю Гандоше иконку с ликом этого старца, а то он недавно болел, заодно и проверю как на неё отреагирует

Наместник Псково-Печерского монастыря посоветовал жительнице Чукотского автономного округа Марии Щербаковой принять крещение и обращаться за помощью в работе к православным святым.

Архимандрит Тихон и чукотский оленевод Мария Щербакова оказались в числе тех россиян, кого чествовали на церемонии вручения государственных наград в Кремле. Президент России Владимир Путин вручил наместнику Псково-Печерского монастыря орден Александра Невского, а сотрудница предприятия "Озёрное", занимающегося разводом рогатых, была удостоена ордена Дружбы.

К слову, Мария Щербакова пришла на приём в Кремль не с пустыми руками. Женщина-оленевод вручила президенту Владимиру Путину оберег, сделанный своими руками. Он представляет из себя кожаную верёвку с нанизанными деревянными бусинами и помпонами из меха.

— Примите в подарок этот оберег на удачу и долгую память, — сказала она.

Среди тех, кто с интересом разглядывал необычную поделку в руках главы государства, оказался и архимандрит Тихон. После церемонии он подошёл к жительнице Чукотского автономного округа и предложил ей покреститься.

— Желаю вам покреститься, и олени будут меньше болеть. Будете молиться Власию (священномученику Власию Севастийскому, он помогает добавил представитель церкви.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (248773)
А уверяют, что по котам тоже он. А еще святой Губерт:

Ну, а не нравится еретик погный, так рекомендуют заодно со Власием молиться еще великомученику Георгию, св. Архистратигу Михаилу, св. Николаю Чудотворцу, св. Герасиму Иорданскому, св. Серафиму Саровскому, св. блаж. Ефросинии Колюпановской, св. муч. Трифону. Святому мученику Уару молятся от исцеления болезни животных. О как.
А главное, что есть истинные свидетели Исцеления кота святой Матронушкой! http://semyaivera.ru/2014/04/04/istselenie-kota-sv...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Посягательство на свободу вероисповедания, закреплённую в Конституции РФ, причём, в стенах Кремля. После принятия православия оленевод сопьётся, а олени передохнут, так произошло со всеми северными народами, принявшими эту религию.
Так что, не покупайся, чукча на сладкие обещания торговцев духовными ценностями, их молитвы и заклинания имеют в основном обратный эффект, свидетельством чему является сама история, в том числе, и новейшая.
Если же хочется помолиться за кота, то рекомендую молитву за животных от Альберта Швейцера, не забывая при этом и о ветеринаре:

Услышь нашу смиренную молитву, Господи!
Мы молим за всех наших друзей – зверей,
Особенно за тех, кто страдает,
За всех, на кого охотятся, кто потерялся,
Кого бросили, кто напуган или голоден;
За всех, кто должен быть усыплен.
За всех убиваемых ради употребления в пищу,
становящихся жертвами охотников,
гибнущих в лабораторных испытаниях.
Сжалься над ними, будь милостив!
А тем, кто должен о них заботиться,
Даруй сердца, полные сострадания,
Дай им добрые руки, подскажи ласковые слова.
Да будем мы истинными друзьями для зверей!
Да разделим с ними милость твою и благодать!
Боже! Прости нас и помоги им! Защити, заступись, обереги!
Аминь!
а купи!
Верховный Наставник (236105)
Котунда- скарабеюнда.

Верховный Наставник (130723)
Власий, Волос, он же Велес, издревле на Руси считался покровителем скота. Почему только оленей, в должности понизили и на крайний Север сослали?
У меня собака с Нимбом
А вот Господь Бог ЗАПРЕЩАЕТ молиться кому-либо кроме Него ... Не, ну эти архимандриты вообще о х у е л и в корягу: Бог ЗАПРЕЩАЕТ, а они это ПРЕДЛАГАЮТ и СОВЕТУЮТ это людям ... И возникает вопрос об ИСТИННОЙ ЦЕЛИ Христианства и Православия в частности: чего именно они добиваются и чего хотят для людей? Ведь кто хотел людям добра и благоволения Божия ВСЕГДА СОВЕТОВАЛИ им: "Господу Богу покланяйтесь, только Ему одному молитесь и служите Ему верой и правдой во всех делах своих на всех путях своих" ... Да уж ... А эти СОВЕТНИКИ е б а н ы е как только не ухищряются, чтоб уклонить людей от веры Богу и поклонения Ему - Вездесущему и Всемогущему РАЗУМУ ... И коммунисты тоже сволочи: им было поручено искоренить Православие и вообще все Христианство на Руси Матушке, а эти гниды халатные вообще ни чего до конца не довели: ни землю крестьянам не дали, ни фабрики рабочим, ни церкви не уничтожили, ни веру ХРИСТИАНСКУЮ не искоренили, ни Коммунизм не построили и вообще - даже СССР, Детище ума Ленина, развалили. У, гниды позорные. Фу, с у к и. А тепереь опять эти гаденыши из подполья вылезли и людей х у й его знает кому молиться склоняют. У, сатанинские отродья. Фу, с у к и.