Ono
Наставник (67296)

Кто прививал котов: какую вакцину выбрали и почему? Спасибо.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (5986)
Старшую кошку не прививаю по состоянию здоровья.
Кота прививаем PurevaxRCPCh (рино+панлейко+калици+хлам. кошек) и Дефенсор 3 (беш).
От бешенства прививаться каждый год не будем (кот сугубо домашний). Раз в 3 года вполне достаточно.
Эту вакцину выбрал заводчик кота.
А вообще поищите в интернете отзывы о разных вакцинах. Ну и что в клинике/аптеке будет. С некоторыми вакцинами периодически перебои в поставках бывают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
кот сам что-то прививает себе постоянно.. Его от бешенства прививали три года назад..
И больше ни фига.. У него рожа такая бешенная и огромная, что не объедешь.. Когда мы встречаемся, приходится ему дорогу уступать.. Он только собачку уважает..
Наставник (94707)
квадрикет
Гроссмейстер (5395)
Своего прививаю "Мультифелом", по совету заводчицы, которая всех кошек питомника и котят прививает этой вакциной. Проколов у нее ни разу не было, хотя ее кошки и коты часто выставляются и в России, и за рубежом.
Наставник (86597)
прививаю у вета. что дает - то и ладно.