А почему бы ударными темпами не построить трубу через Беларусь, а бандерам краник перекрыть?

Только не разбрасываем сопли, почему должен страдать простой народ. Если бы народ не был пассивом, то хунте давно бы уже пришел конец.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Через Беларусь труба уже есть. Когда через нее гнали нефть ситуация была такой же ка и с Украиной. То есть получали шантаж с угрозой перекрыть трубу.

ЕСЛИ продавать энергоносители (а я против этого) то только напрямую, без стран посредников.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а смысл? дальше польша... пшеки будут похуже украины...
Верховный Наставник (115398)
Рассматривается уже проект по дну чёрного моря, на прямую.
Наставник (65291)
Лукашенко тогда загордится .
Хранитель Истины (399851)
Кстати, для тебя тут интересная статья, чтобы знал хоть, о ком говоришь:
http://truthrus.com/2014/04/17/украина-не-будет-сообщницей-москвы/
Болгария разбирает трубы Южного потока
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/17/7022746/
Южный поток - инфраструктурный проект Газпрома по строительству газопровода в обход Украины мощностью 63 млрд. куб. м через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.
Трубы, освещение и даже флаги объекта Южный поток с первым сварным швом разбираются до лучших времен на территории Болгарии.
Напомним, Евросоюз близок к замораживанию строительства газопровода Южный поток по дну Черного моря, общая стоимость которого составляет 30 млрд евро (50 млрд долларов).
По словам аналитиков, это первый серьезный ответ ЕС на аннексию Крыма Россией. Об этом стало известно после встречи председателя Еврокомиссии (ЕК) Жозе Мануэла Баррозу с болгарскими политиками.
Наставник (94188)
Ну так - "Южный" и "Северный поток" - ради этого и затевались...