Киеву указали на его место в переговорах Путина и Трампа.

У Киева нет оснований требовать права голоса на будущих переговорах между Россией и США, касающихся урегулирования ситуации в Донбассе. Такое мнение высказал первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в беседе с «Лентой.ру» в четверг, 26 января.

«Украина все эти встречи использует в основном для нападок против России и для выдвижения требований, которые заранее невыполнимы», — сказал сенатор.

По его мнению, ни президент России Владимир Путин, ни его американский коллега Дональд Трамп не захотят допускать украинскую сторону на переговоры. «Это не значит, что кто-то за Киев будет решать судьбу Украины. Ни в коем случае. Но обсуждать какие-то вопросы можно и без них», — подчеркнул Джабаров.

Ранее в четверг заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль заявила, что Киев должен иметь право голоса на любых переговорах между Москвой и Вашингтоном, которые касаются прекращения боевых действий на востоке страны. Она добавила, что президент Украины Петр Порошенко призывает Запад сохранять санкции против России.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (498116)
Киев настаивает на своем участии во всех переговорах России и США, в ходе которых упоминается Украина.
Если только в качестве прислуги

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вот ведь страна-агрессор какая!)))