Ребята! Научите меня собирать чемодан! Что обязательно надо туда положить ?

я с утра собираю чемоданы, уже 23.40
Меня один человек учил так: Класть туда только то, без чего НЕЛЬЗЯ обойтись.
Одежду, крема, щётку можно купить)))

А без чего нельзя обойтись ?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Просветленный (715707)
Мешочек хорошего настроения!))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (324336)
Кота, ласты и утюг
Хранитель Истины (321839)
Многа денег!
бикини, сланцы, дошик))
привет))
Кипятильник и палку колбасы
А толку то,я собрала ,а рейс отменили,видилите нелетная погода,до завтра))
Привет Оля!
Взяла все и поскидывала))

Верховный Наставник (215163)
Мозги положить)
Трусы и сумочку с косметикой...
Наставник (59965)
Наверно, самое нужное на дне. Надо разобрать чемодан
и нужное переложить в рюкзачок-с.
Хранитель Истины (250919)
паспорт. карту. деньги
любимое белье. платье, босоножки.
всёё!! выходи!

почему я написала босножки??
Зеленку не забудь, будешь знакомых метить ...
Наставник (78195)
Это смотря на чем ехать и куда...
Если на курорт и лететь самолетом, то в дамскую сумку (ручная кладь) - купальник, смену белья, халатик (или во что можно переодеться), все остальное в чемодан...Личный опыт, приобретенный после того, как чемодан прилетел через 3 дня после меня...
Наставник (74251)
Смотря для чего чемодан - отдых одно, командировка другое.
Я делаю так: за несколько дней ставлю чемодан на видное место, хожу мимо него и регулярно вспоминаю, что мне будет нужно и кидаю это туда...... А потом спокойненько укладываю, половина отсеивается и получается что могу вообще обойтись сумкой, а не чемоданом и при этом ничего действительно важное не забываю)))))))))))))
Кредитная карта и трусики
Хранитель Истины (423191)
Мама всегда говорила взять нитку с иголкой....ни разу не пригодилась....Однажды не взяла....Рюкзак лопнул...)))))))))))
Верховный Наставник (105284)
Смотря куда едешь) может там и щетку негде купить)