Почему душа требует рая, а тело - ада?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (176767)
А почему йа требую кофе? ) Привет Вжик! )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74486)
Не каждой душе нужен рай, многим и в аду неплохо живется.
Верховный Наставник (248745)
А потому что, когда тело в раю, душа не просто требует, а сразу падает на самое дно ада. Причем исключительно со скуки.
Гроссмейстер (6693)
Душа и есть тело.
Все мы грешные и грешная плоть всегда доставляет нам проблемы, а в рай мы хотим, потому что нас тянет домой.
Первый рай, согластно Библии был на Земле. Где и был поселен первый человек. Утратив его, мы и стремимся туда попасть.