Есть такая "Медуза" - проект связан вроде с Новой газетой. И они опубликовали открытие по анекдотам.

От интересно, неужели у них в редакции нет никого старше 25 лет? Считать ЭТИ анекдоты малоизвестными....ну это просто не смешно....
"Медуза» обнаружила рассекреченный документ ЦРУ с подборкой советских анекдотов на английском языке. Известно, что материал готовился для замглавы управления, но с какой целью собирались анекдоты, не сообщается. В документ попали как популярные, так и малоизвестные анекдоты.

Вот несколько из них:

«Мужчина заходит в магазин и спрашивает: "У вас нет мяса?". "Ну что вы! — отвечает продавщица, — у нас нет рыбы. А мяса нет в магазине напротив"».

«Американец рассказывает русскому, что в США царит свобода, и он может кричать у Белого дома "к черту Рональда Рейгана!" Русский отвечает: "Это пустяки. Я тоже могу выйти к Кремлю и кричать "к черту Рейгана!"».
Этим анекдотам то...лет 40...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
С журналистикой у нас навсегда попрощались достаточно давно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51073)
По-моему,там вообще старше 18-и нет)
Верховный Наставник (149636)
"Новая газета",это,вообще,что-то отвратное,и неприемлемое..
анекдоты тогда были кухонными...
именно то что думали люди...хоть плачь а они смеялись
и ведь даже сажали за это творчество
Хранитель Истины (291048)
Даже больше. Второй анекдот был про Трумэна, а он был президентом до 1953 года...