В курсе, что нормальные люди сейчас в прорубях ныряют??) А вы здесь... не пойми о чём всё...

"перетираете") Зачем?)
Что хотите выяснить?

ПС. Купались в проруби...когда-ниб?)
Если - ДА, какие были ощущения?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Я что болван? Не.. Хотя купался. когда плыл за подстреленной мною уткой зимой. Пьяный.)
Но это же другое??????????????
Это не по доброй воле ..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Никуя они не нормальные
Хранитель Истины (317704)
Современники до сих спорят по поводу того, каково истинное число жертв христианизации. Так или иначе, их было очень много, что ни сколько не отрицается даже на официальном уровне. Правда, количественные оценки несколько расходятся, варьируясь в пределах 10-50% населения Руси тех времен.

В частности, историк Пузанов приводит следующие данные: из 83 стационарных городищ, датированных 9-11 веками, к середине 11-го века полностью прекратили свое существование 24, то есть около 29%. Это почти треть русских поселений. Правда, нельзя утверждать, что всех этих людей вырезали крестители, ведь многие из них попросту бросали все, уходя затем в леса.

Так или иначе, потери христианизации можно сравнить с жертвами Великой Отечественной войны, причем совершенно без преувеличения.
Верховный Наставник (104718)
Дважды, на одну и ту же уловку, я не поведусь..)))))
не купался и пока что не собираюсь этого делать

были мысли начать посещать моржовник, ну у нас есть такие деятели которые там купаются, вода там не замерзает..
я пока не готов подобным подвигам ))
я говорю это без привязки к крещению, я просто рассуждаю о том, что бы купаться зимой в слегка прохладной воде
Верховный Наставник (102968)
С моими сосудами и их склонностью к спазмам только по прорубям нырять...
Нет,я холода боюсь,а с кипятильником не пустят)))
А что я - атеистка, в проруби забыла?)))
Не, я лучше дома, в тепле ненормальной побуду)))
Не, это не ко мне.. Во-первых, я к религии отношусь никак. Во-вторых, я мерзну иногда даже летом. Ну и потом, я просто забочусь о наших медиках. Им, бедным, в этот период и так тяжело - работы прибавляется... Врачей знакомых много, вот они жалуются: как период массового купания, так больницы завалены людьми с пневмонией, инфарктами, воспалением почек и прочими радостями..