.
Советник (3255)

Ты тоже считаешь, что друга можно выбрать, как выбирают товар в супермаркете ? Мне почему-то всегда казалось, что друг и дружба, это дар свыше..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (122258)
это - да)) мы вон бандой так и дружим.. ещё с детского сада))
многое случилось.. за почти 40 лет)))
и ругались насмерть, а потом мирились...
и обижались на всю жизнь. а потом оттаивали...
но никогда не предавали)))
может, мне повезло с друзьями, может - им со мной))
но они уже просто часть жизни... родные не по крови - по духу))
и наши мамки нас уже сестрами-братьями давно считают))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86346)
а ещё говорят: не ты друзей выбираешь, а друзья тебя
Хранитель Истины (428521)
Может и дар свыше . Но всё таки мы выбираем сами с кем дружить, а с кем нет .
Любовь,это дар...
а друзья..это наше умение разбираться в людях,тест своеобразный на знание людей, понимание их повадок)надо сказать полезный тест,по факту)
Верховный Наставник (126487)
каждый выбирает по себе... И понимает дружбу всяк как может.. И никакое это не свыше)) оттакот

а по мне так есть такие "друзья", что и врагов не надо....
да...это и есть любовь человека к человеку
а чтобы сохранить надо подтверждать
Знаешь, мне кажется это зачастую просто стечение обстоятельств. В юности у всех дофига друзей, а потом это всё как-то постепенно сходит "на нет".
Сейчас мне кажется, что патриархальные общества, где очень сильны родственные, а не дружеские связи - они правильнее, что-ли.
Вообще я, на старости лет, разочарован в понятии "дружба"
Конечно же мы выбираем, с кем дружить, но не как товар, естественно. Я не всякую дружбу способна принять и не всех, кто может назвать меня другом, готова пустить в свою жизнь.