Это правда или фейк ?+++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Стихи не индульгенция, Колчак тоже рифмоплетствовал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
хохлы и стучали и стреляли в основном...
википедия пишет, что правда
Хранитель Истины (367410)
26 мая 1937 года исключён из состава правления Союза писателей. Вскоре вместе с Л. Л. Авербахом и Б. Ясенским в числе наиболее ортодоксальных коммунистических литераторов арестован, обвинён в принадлежности к «троцкистской группе в литературе». Приговорён ВКВС СССР к смертной казни. Расстрелян как «враг народа» и похоронен на полигоне «Коммунарка». В 1955 году был реабилитирован, и его пьесы вновь стали приниматься к постановке.
Верховный Наставник (198155)
Правда. В 30 многих поэтов расстреляли.
Только вот почему он эту фразу влепил "Хорошая страна была. Добрые фильмы такие снимали..." К чему эта ирония? Или не знал в каком году сняли фильм и то что к этому времени Киршона уже реабилитировали?
Наставник (43600)
правда. я тоже тут 2 раза задавал вопрос про него. привет Лика!))
а Сталин его расстрелял, потому что был через чур услужлив, а он таких боялся

Верховный Наставник (149636)
Меня интересует,что он курил?.видимо,в те времена опий был в ходу..с деревьями разговаривал..
Верховный Наставник (135801)
Денис Казанский - сам еврей , для меня всё предельно ясно .
.
Мудрец (23164)
Правда. Правда и то, что он боготворил Сталина и сам был лютым упырём.

..Протеже Г. Ягоды. С 1925 года один из секретарей РАППа (Российской ассоциации пролетарских писателей) в Москве, был в числе наиболее радикально настроенных коммунистических литфункционеров. Именно Киршон начал борьбу против попутчиков, вместе с В. Билль-Белоцерковским, Л. Авербахом травил Михаила Булгакова..

.. В своих произведениях прославлял И. В. Сталина — «тип нового руководителя, стойкого большевика» и воспевал коллективизацию..

Владимир Михайлович Киршон https://ru.wikipedia.org/wiki/Киршон,_Владимир_Мих...
Наставник (33517)
кто только не попадал в эту мясорубку, по-настоящему великие люди...
кто-то выжил, кто-то нет
вот малая толика