Если по Библии Бог в службе рук чел не нуждается, че делают священники и служащие Ему в храмах? Кому дары , если Он и в дарах не нуждается: Сам всем и всему дая?

24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
Деяния, 17
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Бытие 8:20-21 И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и ... И обонял Господь приятное благоухание.

Библия-книга резиновая.Хочешь не убий.Хочешь-идите и убейте.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33415)
Люди нуждаются,в дарах...Делится,потребность счастья и счастливых.Ясно?
Знаток (324)
А вот это это разумный вопрос. Замечу, что слова были адресованы языческому населению Афин, которые считали, что боги от них зависят и их расположение можно купить щедрым приношением. Эта идея чужда христианству, но очень укоренилась в православии, в частности.