рождественские пряники; с медом; рецепт?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)

Продукты
Мука - 400 г _ Яйцо - 1 шт. _ Сахар - 100 г _ Масло сливочное - 30 г
Имбирь - 1 ч.л. _ Корица - 0,5 ч.л. _ Орех мускатный - 1 щепотка _ Гвоздика - 1 щепотка
Мед - 2 ст.л. _ Сода - 0,5 ч.л.

- Для приготовления пряников можно использовать любые специи: гвоздику, бадьян, кардамон, корицу, мускатный орех или имбирь. В любом случае вы получите ароматную и яркую выпечку, которая украсит рождественский стол.
- Выкладываем в сотейник натуральный мед, сахар и сливочное масло. На маленькой температуре подогреваем смесь, чтобы сахар растворился.
- Насыпаем в кастрюлю рекомендованные специи и соду.
- Соединяем все составляющие, добавляем сырое яйцо.
- Собираем ингредиенты. Насыпаем просеянную пшеничную муку.
- Соединяем заготовку в плотный ком, оставляем массу на 30-40 минут.
- Раскатываем медовое тесто в тонкий пласт и формируем печенья с помощью различных формочек.
- Отправляем пряники в духовку (180 градусов), ждем 12-15 минут. Следим за выпечкой, чтобы она не подгорела.
Украшаем рождественские пряники. Для украшения пряников можно использовать готовые кулинарные краски или сделать их самостоятельно (из свежего белка, нескольких капель лимонного сока и сладкой пудры).
- Рождественская выпечка отлично хранится длительное время (2-3 месяца). Для этого рождественские имбирные пряники необходимо уложить в сухой контейнер и герметично закрыть крышкой.

Доброго времени))