Вы рады что в этом году у нас с католиками Пасха в один день?

Это способствует объединению церкви.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (65291)
рад . аж на одной ножке прыгаю от радости .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
протестантов Вы решили не учитывать?
Советник (3417)
На с рать на крестоносцев
Наставник (38971)
Арина! Это совпадение далеко не первое и оно "не влияет значения".
Такое происходило и не раз.
Пасху различают-отмечают разную - раннюю и позднюю.
Моя матушка сокрушалась всякий раз, когда Пасхалия начиналась в первых числах мая.
Тут великий пост, православные благоговейно в мыслях о страданиях Сына божия притихают, а на улицах паросиловые оркестры бухают - Первомай, демонстрации. Вечером - Народные гуляния, пьянки.
Что до "объединения" - это милое заблуждение. Даже в православии нет единства, тогда как можно говорить о единении православных с католиками, протестанами.
Наставник (27518)
нет -потому шо католики ходили ко мне на Пасху а я к ним - а теперь куда мне идти?
Просветленный (509683)
Индиферентен
Да буду, Джину поздравлять, Геннадьевну