Почему вы никогда не встанете на колени?

Вопрос не мой,плагиат.Но волнует меня с тех пор,как впервые услышала его.Здесь много людей,мнение которых я хотела бы знать.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (45664)
"Никогда не говори никогда." Я не зарекаюсь (хотя во мне - сильнейший дух протеста)...
А вот я знаю одну историю-быль: новый русский всячески баловал свою жену, но была у него одна причуда - каждый раз, встречая его вечером, жена должна была проползти до калитки по дорожке коттеджа. В тоге она выстрелила в него... Не убила, был суд, и он попросил не наказывать ее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16020)
Встаю...легче потом идти
Верховный Наставник (232619)
Встану. Если нужно будет кому нибудь помочь подняться))
Верховный Наставник (213906)
Потому что один раз встанешь - больше не поднимешься.
Специалист (980)
не понятно о чем вопрос.. о прощении, о просьбе или о чем? не зарекаюсь что "никогда", тем более, если не понимаю о чем вопрос, ведь может он и об унижении, а может есть и другие варианты.
Наставник (25131)
не факт..
встану!
Перед Господом Богом!
мое мнение-не знаю хотели бы вы его знать или нет!
Да потому,что не обязан,перед кем то унижаться.
Верховный Наставник (211187)
иногда нужные и искренние слова коленки заменяют

но бывают моменты когда не хватит энергии вложенной в слова из за слаюлй сути человека
вот тогда и остаются лишь коленки

sl
___________________
Добрый вечер!
Наставник (85904)
Встану перед единственным авторитетом в моей жизни и это моя мать.
«Так мало я прошла еще дорог,
Я встану на колени и не раз».
Я встану на колени перед страстью,
Не встану на колени перед властью,
Я встану на колени пред судьбой.
Я встану на колени перед Богом,
Я встану на колени перед твердью,
В конце пути, возможно, у порога
Я встану на колени перед смертью.
а зачем мне стоять на коленях, и развивать в себе чувство слабости и покорности, перед кем, мне бится в пол челом своим и прощения просить, за что?ведь не делал я зла, чтоб падать ниц, перед кем я должен унижать себя? Нехочу бать рабом смертным незнающим жизни!
я не зарекаюсь
Гроссмейстер (5438)
Я встану на колени перед Богом,
В конце пути, возможно, у порога
Верховный Наставник (169813)
потому что не перед кем...
нет такого человека на Земле и не будет
перед кем мне на коленях стоять...
Я не рассматриваю в этом вопросе ситуации, когда надо встать чтобы помочь...
я поняла этот вопрос так...покориться воле...унизиться ...в этом смысле.

лучше уходить достойно, даже когда больно...

Этот ответ носит абстрактный характер, я не причисляю себя к людям, которые способны, в силах всегда и во всём не ронять достоинства..
стремление - это одно, объективная реальность , совсем другое...
и если честно, то, что происходит в России сейчас очень мне напоминает ситуацию, когда нас именно принуждают встать на колени...покорная толпа готовая идти на бойню...
Наставник (37829)
Встану..ещё как...и не жалею потом...
Вставала.