Из слова букв не выкинешь - головоломка#1.

В своё время такие выносы
создавал Серж:

мепумсаиитаонзадк
йнсечзедпобкые
кдиироукж
ибеуынвдозтксая
бугяезалднаоб

1 часть: в головоломке 5 фильмов, при чём они могут состоять, как из одного
слова, так из нескольких, могут быть союзы и предлоги. Назовите 5 фильмов.
2 часть: в каждом угаданном фильме играет актёр/актриса, которые играли
с человеком, который играл с ними в других фильмах. Что это за человек?

~*
Доброго воскресного утра и дня Занимательной головоломки

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (52001)
Вопрос, и правда, вынос – смогла угадать только 4 фильма из 5. Но ответ на твой вопрос уже знаю.

Загаданный тобой человек – легендарный британский рок-исполнитель Дэвид Боуи, которому сегодня исполнилось бы 70 лет.

Он также снимался в кино с актрисами/актерами, которые играли в зашифрованных тобой фильмах:

1. Дом из песка и тумана - Дженнифер Коннелли
2. Беспечный ездок – Джек Николсон
3. Кикуджиро – Такэси Китано
4. Святые из Бундока - Уиллем Дефо (с Настиной подсказкой)
5. Голубая бездна – Розанна Аркетт

Доброго дня, Настенька. )