Как вы относитесь к созданию в стране подобных стройотрядов? (при Медведеве: студентов стали отправлять на олимпийские объекты. Сейчас студенты строят Керченский мост и космодром Восточный.)

Проживают студенты в будущем космическом городке Циолковский, который сами же и строят.
С 2015 года там размещают только мальчиков:

годом ранее из шести поселившихся девушек четверо уехали домой беременными.

Стройка быстро стала восприниматься студентами как романтическая:
несмотря на бытовые неудобства, участники вспоминают ее с ностальгией.
Сейчас Роскосмос объявил набор 60 студентов на «зимний трудовой семестр».
Предположительно отряды отправятся на космодром в феврале-марте 2017 года.

https://snob.ru/selected/entry/118486

А теперь, попробуйте как-нибудь связать эти два вопроса:
https://old.qna.center/question/3401140

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Если без принуждения - пусть подрабатывают.
А что касается связи с тем вопросом - ну в таком возрасте о том, откуда дети берутся и что такое кондом (не путать с местными) пора бы и знать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430904)
Плохо отношусь. Нидецкое это дело.
Наставник (59965)
Стройотряды при капитализме — это рабство. Земля и недра больше не народные,
вот пусть буржуй сам нанимает за деньги, за большие деньги.
Верховный Наставник (205713)
Я бы может в таком возрасте и поехал если хорошо платят и девок-малярш вернули. Романтика. Было бы что в старости вспомнить.
Верховный Наставник (122723)
всё очень легко связывается... хохлы люто завидуют
Верховный Наставник (126802)
Бот и ванна вещи не совместимые вроде, а вот Вашем лице они совместились! Во как бывает
and
Верховный Наставник (212331)
стройотряды - хорошо!
Девушки - прекрасно!
Дети - замечательно!

смущают только цифры... Годом ранее было всего шесть девушек??
А теперь набирают 60 человек?? это же просто гигантская стройка какая-то...
"Пятёрочка" в любом городе больше студентов нанимает...

и кто сказал, что оставшись дома эти девушки не забеременели бы...
Наставник (31216)
Нормально отношусь,мы тоже ездили,всегда было весело и интересно.
задолбали буржуи примазываться к сссровским мемам
))) нормально отношусь... дело добровольное... все-таки, студенты лучше, на мой взгляд, чем гастарбайтеры...
))) по поводу "связать с предыдущим вопросом"... скорее, свой ответ там связала бы с ответом Гене: https://old.qna.center/answer/15744243
))) т.е., мне не все равно, чему и кто учит ребенка в школе в принципе... некоторых вообще гуманнее лишать права на преподавательскую деятельность (и по политическим, и по морально-нравственным соображениям)...