Почему у высших приматов (наших родственников) волосы на голове не растут всю жизнь+

а у гоминидов начали расти? Как например неандертальцы придумали их стричь или стали поджигать огнем чтобы не мешали ходить и застить зрению или может сначала начали их заплетать в косички и обкладывать вокруг головы кругами и так всю жизнь. Ваши предположения
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (248745)
Да ну???

И вообще:

А ведь бывает и так

Ну и на закуску:

:
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Решил уподобить себя приматам или древним людям?)))...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (123210)
Во *. Пойду сейчас по*у с обезьянами мол так и так, какие терки?
Мудрец (20542)
У них шерсть, а не волосы.
И кто вам сказал, что они ваши родственники.
Верховный Наставник (109362)
патамуша энгельс был прав, когда утверждал, что человека из обезьяны сделал труд...но он забыл уточнить, что это был труд парикмахера...