Почему Господь сделал людей из такого странного материала-мяса?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (248790)
И что в этом материале такого странного?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (739039)
Гоям пойдет, они из этого сагу сделают с элементами наслаждения в конце концов.
Горе Луковое! Никогда не сомневался, что неверующие люди - любители мертвечины и живого мяса!

"Жить неразумной и скотоподобной жизнью неведущих Бога подобно тому, как если бы жить среди мертвых." Прп. Симеон Новый Богослов.

"Как веровать свойственно душе возвышенной и благородной, так неверие служит признаком души неразумнейшей, низкой, опустившейся до безумия животных." Свт. Иоанн Златоуст.

Пресвятая Богородица, спаси нас!