.
Советник (3255)

Вот говорят, что древние римляне и древние греки, были голубоглазыми и светловолосыми. Да и древние египтяне были мало похожи на нонешних египтян-арабов.. А кто их видел-то живьём ? Да никто. А нарисовать и в летописях написать можно всё, что угодно..

Эти летописцы тож подневольными были, на князей да царей батрачили. Сидит такой древнегреческий
царь, губищи во какие, чёрный как антрацит, волосы, что тот каракуль, и говорит своему летописцу -
"Так, пиши, я высокий голубоглазый блондин, характер нордический.."
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Тут проще всего с египтянами. Не все нынешние египтяне - арабы. Есть и христиане-копты. Посмотри в сети как копты выглядят - это и есть египтяне.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86346)
армяне утверждают, что настоящие армяне - блондины. то же утверждают и грузины
)
Хранитель Истины (428380)
Это возможно .Испанцы тоже кстати стали темными из-за арабов .
Римляне оставили много портретов. Очень реалистичных.
https://www.google.ru/search?q=%D0%B4%D0%B2%D0%B5%...
Греков тоже можно представить по скульптурам и изображениям на вазах.
Летописцев, кстати, там не было. Да и хронисты были позже.
Зы. Царей в древней Греции было сравнительно мало.
Верховный Наставник (129702)
Я был знаком с голубоглазой кореянкой...
Фигня фся ваша археология...
Ага прям арийцы все.
Верховный Наставник (108070)
У динозавров цвет кожи тоже придуман
Наставник (82198)
Если ты бывал в Египте...то можешь отличить коптов от арабов....
У них внешность разная и антропометрические характеристики...

А что касается древних греков и особенно римлян..так осталось слишком много исторических памяток и свидетельств..о чем уже ответила Лариса...