.
Советник (3255)

Саудиты, катарцы, израильтяне и турки, все хотят сковырнуть Асада. Кто-то, чтобы построить прямой нефтегазопровод в Европу, кто-то из-за старых обид и "Хезболлы". И что, тебе еще непонятно, почему мы поддерживаем Асада ?

Как ты думаешь, сколько будет стоить русский газ, если саудиты и катарцы построят газопровод в Европу ?

Вот это и называется геополитическими интересами России.

Кстати, ИГИЛовцы и прочая террористическая шушера, тоже воюют за нефтяные интересы,
а ни хрена не за Аллаха..
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (428427)
Ну так это понятно.А то говорят чтобы террористы к нам не попали . Понятно что террористы это отговорки главное там нефть и огромные деньги .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Это было ясно, с самого начала. Фишка была в том, что, кто-то очень не захотел, что-бы Асад на трубу сел. Но как всегда, амеры всё испортили. Своим тупизмом. И созданием ИГИЛ.
Наставник (53710)
Это геополитические интересы Газпрома .. Насчет Аллаха ))

Верховный Наставник (217145)
Мы поддерживаем Асада? Да я, если честно, вокруг себя таких людей не наблюдаю.
Советник (2657)
А что мешает Катару и СА через Ирак,который под пиндосами поставлять напрямую в Турцию газопровод ? Карту смотрели хоть ? )

Хранитель Истины (449404)
А газ-то здесь при чем? Для саудитов и катарцев продажа углеводородов это основная часть ВВП. Для России это всего 40% ВВП. И эта часть в будущем будет снижаться. Хватит сидеть на нефтяной игле! Нефтяные интересы для России не главное. Главное уничтожить ИГИЛ как рассадник мирового терроризма. Вот поэтому мы воюем в Сирии с ИГИЛ. А кто родил (создал) ИГИЛ? Это дело рук США. Пиндосы хотят нас уничтожить чужими руками с помощью террористов. Они уже пытались это сделать в Чечне. Не удалось. И в Сирии не удастся. НУ, что, хомячок несмышленый, тебе все еще непонятно, почему мы поддерживаем Асада? Если непонятно, то, значит, в голове твоей действительно опилки.