Люди! Как избавиться от запаха хлорки?

Залила деревянный бочонок, чтобы избавиться от неприятного запаха, асей... ночь он так простоял, я его вымыла, два дня уже на балконе стоит проветривается, а запах хлорки не уходит, зараза... что делать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (101517)
Тиосульфат натрия (гипосульфит натрия, антихлор) устраняет неприятный запах хлора с объектов. Продается в аптеке.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Ждать ))) Как Ассоль))
Залить холодной водой дня на 2,а потом все равно выветривать.
Наставник (83943)
Попробуйте насыпать в него какой-нибудь адсорбент, типа наполнителя для кошачьего туалета, мош поможет...
кипятком с соком из лимонов. мне доместос больше нравится - он менее вонючий и типа через 20 мин на безопасные составляющие распадается.
ещё можно высушить и зашкурить
Советник (3545)
Хлорка впиталась в дерево, заливайте теперь водой, отмачивайте, выливайте и так по кругу. Но не уверена, что для пищевых продуктов бочонок в дальнейшем можно будет использовать. Надо было раствором марганцовки заливать.