Ну и чего он добился? Того, что вторая по богатству республика СССР стала самой нищей страной Европы?+

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в день рождения одного из основателей Народного руха Украины, диссидента и героя Вячеслава Чорновила почтил его память.

Об этом он написал на своей странице в соцсети, новость передает «Пресса Украины».

«79 лет назад родился Вячеслав Чорновил - настоящий лидер и патриот Украины, который боролся за нее всю жизнь», - говорится в сообщении.

Гройсман процитировал известные слова Чорновила о любви к Украине и призвал украинцев помнить их.

«Дай Бог нам любить Украину больше всего сегодня – имея, чтобы не пришлось горько любить, потеряв. Пришло время большого выбора: либо единство и победа и путь к свету, или поражение, позор и снова длинная дорога к воле», - говорил Чорновил.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (141291)
а Гройсман с Петей чего сотворили с Украиной? а ведь до майдану и мысли не было к расколу .. сепаратисты захотели у европу - вот и результат
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (130723)
Истинный украинец с украинской фамилией призывает украинцев любить Украину.